В Курской области определили новые возможности для промышленного туризма

25.01.2021, 17.20
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Развитие промышленного туризма в Соловьином крае планируется по методологии Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, Соловьиный край определён пилотным регионом для развития промышленного туризма. Перечень предприятий, которые могли бы стать флагманами в этом направлении, уже сформировали. Одним из них является Курская атомная станция. Здесь прошла экскурсия и рабочая встреча представителей АСИ, комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, комитета по культуре Курской области.

Это предприятие имеет уже внушительный опыт в этой сфере. Ещё в 2003 году на базе АЭС создали центр общественной информации, занимающийся проведением экскурсий по выставочному залу и музейным экспозициям, в лаборатории отдела охраны окружающей среды и радиационной безопасности и не только. В арсенале центра есть и автобусная экскурсия по городу, вокруг действующей АЭС, которая включает посещение смотровой площадки строящейся станции замещения.

Такие маршруты необходимы для того, чтобы повысить грамотность населения в вопросах ядерных технологий.

- Возможности этой площадки высоко оценила эксперт АСИ. Ныне Курской атомной электростанции предстоит работа по формированию технологической карты экскурсий. Здесь важно определить целевую аудиторию - тех, для кого посещение АЭС будет наиболее интересным. Такой же путь пройдут и другие предприятия, которые вошли в пилотный проект: Михайловский ГОК, «Совтест-АТЕ», «Бел-Поль», КЭАЗ, - отметил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть