В Курской области дело об убийстве лося отправят на новое рассмотрение

25.01.2021, 16.04
Фото: Twitter

5 декабря 2018 года житель города Железногорска с приятелем решил отправиться на охоту. Молодые люди застрелили лося, при этом у них не было соответствующей лицензии на добычу животного. 

Следствие установило, что мужчины занимались незаконной охотой. В результате гибели лося комитет лесного хозяйства Курской области понёс убытки в размере 400 тысяч рублей.

Железногорский городской суд Курской области переквалифицировал дело, исключив понятие «группа лиц по предварительному сговору», так как личность второго охотника установить не удалось. Так же была уменьшена сумма иска до 80 тысяч рублей. Виновника приговорили к 1 году и 6 месяцам исправительных работ. 

Прокурор и защита были не согласны с решением суда первой инстанции. Молодой человек свою вину не признал. Адвокат просит суд оправдать его. Мужчина утверждает, что стрелял в лису. Представители обвинения считают, что суд необоснованно переквалифицировал преступление. 

- 21 января 2021 года Курский областной суд, рассмотрев апелляционное представление Железногорского межрайонного прокурора и жалобу защитника на приговор Железногорского городского суда от 29 октября 2020 года, отменил приговор и отправил дело в тот же суд на новое рассмотрение, - рассказали в пресс-службе Курского областного суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть