Роман Старовойт поздравил вузы с Днём студента

25.01.2021, 14.27
Фото с личной страницы Романа Старовойта в ВК

Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил 25 января курскую молодежь с Днем студента  и поделился на своей страничке в соцсети ВКонтакте воспоминаниями о своих студенческих годах.

«Почти 26 лет назад я окончил Балтийский государственный технический университет (Военмех). Приятно отметить, что сегодня, в День студента, я встретил ректора Военмеха Константина Михайловича Иванова. Ностальгия захлестнула меня мгновенно. 

Свои студенческие годы сейчас я вспоминаю с большой теплотой и трепетом. Ведь это один из главных жизненных отрезков. Период, когда ты обретаешь самостоятельность, находишь новых друзей, веру в свои убеждения и принципы, заложенных воспитанием.

Был очень рад пообщаться с Константином Михайловичем. Оказывается, он хорошо меня помнит совсем молодым парнем.

Мы обсудили ряд образовательных вопросов. Договорились, что наша Курская область будет продолжать сотрудничество с Военмехом. В рамках совместной работы планируем создать Научно-образовательный центр и организовывать консорциум с вузами региона. Такой путь даст возможность нашим университетам усилить свои позиции и расширить возможности для курских студентов».

В приветственных словах к молодежной аудитории Роман Старовой поздравил вузы региона с Днем студента и пожелал успехов во всех начинаниях. Он также поздравил всех верующих православных, которые отмечают сегодня Татьянин день.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть