Роман Старовойт встретится с министром природных ресурсов по вопросу Кукуевки

25.01.2021, 10.43
Фото: osetiya.sm-news.ru

Сегодня, 25 января, на еженедельном оперативном совещании в Доме Советов обсуждали проблему деревни Кукуевки Курского района. 

Ранее в Минприроды РФ обещали, что помогут жителям с регистрацией домов, построенных в охранной зоне заповедника. Об этом на планерке сообщил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов.

Прозвучала также информация о запланированной встрече Романа Старовойта по этому вопросу с министром природных ресурсов. Она намечена на 3 февраля.

Напомним, сотни частных домов появились в буферной 3-х километровой зоне заповедника им. Алехина. Когда люди покупали участки под ИЖС, земля не стояла на кадастровом учете в Росреестре. Затем буферную зону зарегистрировали и участки оказались вне закона и построенные дома нельзя было зарегистрировать. 

Проблемы кукуевцев дошли до Москвы, глава региона несколько раз выезжал на встречи с жителями новостроек и обещал им помочь. Сейчас речь идет о передаче заповеднику части земель для образования новых природных участков. Взамен планируется узаконить постройки в Кукуевке.  
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть