Футболист курского «Авангарда» переходит в ЦСКА за 12 тысяч евро

24.01.2021, 22.32 -
Фото: ФК "Авангард" (Курск) "ВКонтакте"

Курский футбольный клуб «Авангард» и московский ЦСКА согласовали трансферный контракт о переходе защитника курян Алексея Сухарева в столичный клуб.

Об этом сообщила пресс-служба ФК «Авангард» (Курск) на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Футболист, которому 11 января исполнилось 18 лет, провёл в нынешнем сезоне в Олимп-Первенстве России среди клубов ПФЛ за «Авангард» 13 матчей из 15. В общей сложности он отыграл 828 минут, забив 1 мяч в ворота «Кванта» в Обнинске («Авангард» тогда, к сожалению, уступил хозяевам - 1:2). Защитник получил в осенней части первенства 2 жёлтые карточки (одну - в том же матче с «Квантом», вторую - в домашнем поединке с «Калугой», который «Авангард» завершил вничью - 1:1). Добавим, что Алексей Сухарев является воспитанником «Авангарда», а до 2019 года он выступал за его «молодёжку» в Третьем дивизионе Первенства России.

- Я в клубе с самого детства. Очень благодарен «Авангарду» за то, что воспитали меня как футболиста и человека. Отдельное спасибо хочу сказать пацанам, поддержавшим меня в тот момент, когда я попал в основную команду. Они старались подбодрить, подсказать, за это большое им спасибо! «Авангард» мне привил любовь к футболу. Раньше меня приглашали и в «Чертаново», и в «Краснодар», но тогда к переходу я был ещё не готов. Сейчас - самый подходящий момент для того, чтобы попробовать свои силы где-то ещё. Хочу пожелать удачи команде! Я, конечно же, буду следить за родным клубом. Надеюсь, что курский футбол будет процветать и все цели, которые поставлены к тысячелетию города, будут выполнены, сказал в интервью клубной пресс-службе Алексей Сухарев.

Футбольный клуб «Авангард» поблагодарил Алексея за качественную работу и пожелал ему успехов в составе армейского клуба.

По данным Transfermarkt, ЦСКА приобрёл футболиста «Авангарда» за 12 тысяч евро (по окончании сезона Сухарев уже мог стать свободным агентом). Контракт с ним армейцы подписали до июня 2023 года. Выступать Сухарев будет за молодёжную команду «красно-синих», сообщает sports.ru.

Сообщение о переходе Алексея Сухарева в ЦСКА пресс-служба ФК «Авангард» на уже упомянутой странице в социальной сети сопроводила саундтреком популярной     песни «Лёха» в исполнении Алёны Апиной, которая начинается словами: «Призывник мой мальчик Лёха нынче в армию пошёл. Что же делать, коль мальчишке 19-й пошёл?». Как говорится, в точку!
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть