Уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова прокомментировала ситуацию с митингом

24.01.2021, 10.41
Фото: страница Натальи Листопадовой в ВКонтакте

Вчера в Курске на митинге сторонников, поддерживающих Навального, присутствовала уполномоченный по правам ребёнка в Курской области Наталья Листопадова.

На своей странице в ВКонтакте она прокомментировала происходившую в городе ситуацию.

- Сейчас нахожусь на Красной площади с Советом отцов в качестве наблюдателя. Цель - защита прав несовершеннолетних, которых могут привлечь в политические "игры" люди, не думающие о будущем детей, - пишет Наталья.

Она отметила, что дети и подростки в протесте участие не принимали.

- Имели место случаи провокации со стороны заинтересованных в беспорядках людей, которые пытались завести молодежь, а сами отступали. Органы правопорядка держали ситуацию под контролем, - отметила уполномоченный.

- Увидев все это, могу сделать вывод: дети - наше будущее, и смысл нашей взрослой жизни - в них. Хочется напомнить родителям, чтобы они имели активную позицию в отношении детей. На моих глазах прибежала женщина в слезах на Красную площадь и забрала уже взрослую дочь домой, - рассказывает Наталья Листопадова. - Для нас это сигнал о том, что надо больше общаться, быть ближе друг к другу, обсуждать не только оценки в школе, но и весь круг интересов ребенка. Также не ограничиваться стандартным вопросом «Как дела?» и словами «Иди к себе в комнату».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Анатолий - 25.01.2021, 09.32 -
Это подло-прятаться за детьми

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть