Курские таможенники вручили воспитанникам интерната подарки

22.01.2021, 20.53
Фото пресс-службы Курской таможни

Сотрудники Глушковского таможенного поста Курской таможни в очередной раз посетили своих подшефных - воспитанников Теткинской школы-интерната. С собой шефы привезли семь больших упаковок с подарками: детскими игрушками  и настольными играми для игровой комнаты.

Уже на протяжении многих лет Глушковский таможенный пост на постоянной основе оказывает действенную шефскую помощь специализированным учреждениям образования Глушковского района Курской области.

Узнав о том, что для игровой комнаты Теткинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья необходимы новые игрушки, таможенники не остались в стороне. По инициативе поста в таможне была проведена акция «Подари игрушку детям!». К акции подключились должностные лица всех таможенных постов и функциональных отделов таможни.  За короткий срок было приобретено большое количество разнообразных игрушек и настольных игр для детей. Учли возрастные особенности и интересы конкретных детей.

С соблюдением всех мер безопасности игрушки были переданы администрации школы. 

Надо было видеть счастливые глаза детворы, не желавшей выпускать из рук новых любимых «друзей».

Кроме этого, начальник таможни Игорь Алейников за развитие активного сотрудничества с таможенными органами вручил директору школы Наталье Бабкиной благодарственное письмо.

Передача игрушек не разовая акция. Ранее для школьной библиотеки пост передал более 600 книг: сказки, приключения, фантастику, классические произведения, учебную литературу, энциклопедии и различные справочники. Книги помогают воспитанникам в учебе и досуге. 

В 2019 – начале 2020 годов для школьников неоднократно организовывались экскурсии, беседы, встречи с интересными людьми, показательные выступления кинологов.

Курские таможенники не только способствуют улучшению условий для учебы и досуга воспитанников школы, но и вкладывают в общение свою душу. Ведь для детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, не бывает лишним внимание, теплота и забота, сообщил Сергей Брянцев, пресс-секретарь Курской таможни.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть