Курск поможет Дмитрию Маргишвили

25.08.2006, 00.00
Администрация Курской области готова помочь ветерану из Тулы. Месяц назад Дмитрий Маргишвили написал письмо на имя губернатора Александра Михайлова с просьбой решить жилищную проблему. В Курск он обратился неслучайно. Маргишвили участвовал в разминировании города после войны. Тогда в Курске работало 11 саперов.

"Как мы могли отказаться от своей специальности и знаний? Вот и работали. Тогда в спецжурнале расписались только мы, чтобы в случае чего, за нас никто не отвечал", - рассказал Маргишвили.

За эту работу Дмитрия Маргишвили наградили орденом Красной звезды. Позже переехал в Грузию. В начале 90-х на его семью начались гонения. Жена Дмитрия Маргишвили - русская. Им пришлось переехать в Тульскую область. Сейчас в доме, где они живут, нет газа. Готовить дрова к зиме старикам тяжело. Вот и просят курскую администрацию помочь с обустройством быта. Та, рассказала начальник горуправления по учету и распределению жилья Тамара Пожидаева, предложили однокомнатную квартиру в Курске. Но семья Маргишвили отказалась - хотят быть поближе к детям.

"Администрация города, учитывая просьбу заслуженных людей Курска, будет искать другие варианты, чтобы оказать им помощь", - отметила Пожидаева.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть