Курские пограничники задержали нарушителя границы

21.01.2021, 18.36
Фото: tourism.pskov.ru

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курской области задержали нарушителя Государственной границы Российской Федерации, который незаконно пересёк её с территории Украины вблизи населённого пункта Успеновка Суджанского района Курской области.

В результате проверочных мероприятий пограничники установили, что задержанным лицом является 41-летний гражданин Украины, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности на территории Российской Федерации по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» и статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Нарушитель привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 18.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и передан украинской стороне.

Пограничное управление ФСБ России по Курской области напоминает
о том, что пересекать Государственную границу Российской Федерации необходимо в установленных пунктах пропуска по действительным документам, удостоверяющим личность, с соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации, которые установлены распоряжениями Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-Р, а также от 27 марта 2020 года № 763-Р, сообщила пресс-служба Пограничного управления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть