В Курской области в 2021 году капитально отремонтируют 190 домов

21.01.2021, 17.02
Фото: www.adm-tavda.ru

Участие во всероссийском селекторном совещании по вопросам реализации программ капитального ремонта приняло руководство Фонда капремонта Курской области. 

На совещании обсуждали с регионами вопросы реализации программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Шла речь также о проектах по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

В 2020 году в Курской области выполнили капитальный ремонт 219 многоэтажек площадью 951,7 тысячи квадратных метров. В них провели 646 видов работ. На эти цели направили свыше 1,2 миллиарда рублей.

Фонд капремонта Курской области внедрил для удобства жителей интерактивную карту. Собственники могут почерпнуть из неё всю необходимую информацию о многоквартирном доме, начиная от общих характеристик и заканчивая задолженностью по взносам и выполненными работами.

В 2021 году капитальный ремонт проведут в 190 многоквартирных домах. Кроме того, запланировали замену более 200 лифтов при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель министра отметил Курскую область в числе лучших регионов по собираемости взносов на капитальный ремонт.

Так, на 1 января 2021 года оплата взносов на капитальный ремонт составила 129,26 %. Из начисленных 870,90 миллиона рублей оплачено свыше 1,1 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть