На предприятиях Металлоинвеста стартовала прививочная кампания

21.01.2021, 12.11

21 января 2021 г., г. Железногорск – Металлоинвест организует вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19. На всех предприятиях Компании формируются списки сотрудников, желающих сделать прививку. Вакцинация проводится в государственных медицинских организациях.

Сотрудники Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева (входит в состав компании «Металлоинвест») смогут записаться на вакцинацию у ответственных лиц в подразделениях. Сформированные списки желающих принять участие в прививочной компании будут переданы в Группу охраны здоровья предприятия, где составят график вакцинации работников комбината на базе Железногорской городской больницы.

Здоровье каждого работника – участника прививочной компании, будет проверено на отсутствие противопоказаний. После того, как работник комбината пройдет вакцинацию, мониторинг его состояния здоровья будут осуществлять сотрудники ситуационного центра МГОК-здоровье.

В число первых сотрудников Михайловского ГОКа, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19, вошел главный геолог комбината Николай Ломака.

«Прививка абсолютно безболезненная, сейчас самочувствие нормальное, - отмечает Николай Иванович. – Опасность ковида велика, поэтому вакцинация важна. Специфика моей работы не дает возможности работать удаленно. Я общаюсь с большим количеством людей и для меня важно обезопасить себя и окружающих от распространения инфекции».

Справочно:

Препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») - двухкомпонентная вакцина, которая вводится в два этапа с разницей в 21 день. Иммунитет формируется в течение 42 дней.

Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий, подтвержденные в ходе более чем 250 клинических исследований, проведенных в мире на протяжении двух десятилетий.

По результатам исследований эффективность вакцины «Спутник V» составила 91,4%, а против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией - 100%. Вакцина не только стимулирует выработку антител, но и формирует клеточный иммунитет, более стойкий и длительный.

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

Металлоинвест (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды и имеет одни из самых низких показателей себестоимости производства ЖРС.    

100% акций Металлоинвеста контролируются ООО «ХК ЮэСэМ», основным бенефициаром которого является Алишер Усманов (49%).

АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» – занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Численность работающих на комбинате и его дочерних предприятиях составляет около 13,5 тысяч человек. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

За дополнительной информацией обращайтесь: Управление корпоративных коммуникаций  АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева», Марина Щербакова +7 (47148) 9-45-33.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть