В Курской области идет запись на вакцинацию от коронавируса

20.01.2021, 20.08
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В январе-феврале 2021 года ожидается поставка в Курскую область 50 тысяч доз вакцины от коронавируса, и с поступления этой крупной партии препарата начнётся массовая вакцинация населения Соловьиного края.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, во всех поликлиниках Курска и районов области запись на прививку уже открыта.

Уточнить номер телефона медицинского учреждения, к которому вы прикреплены, чтобы записаться на вакцинацию, можно на горячей линии «122». Линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных.

Сообщат аналогичную информацию и на координирующей линии по вакцинации, работающей в Курском областном кожно-венерологическом диспансере, по телефону 70-60-00. Специалисты готовы ответить на вопросы курян о правилах вакцинации и о связанных с ней возможных побочных эффектах. Работает линия с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу.

Список телефонов медицинских организаций, которые ведут запись на вакцинацию, можно скачать и здесь.

На сайте госуслуг в конце января появится отдельная специализированная форма для записи на вакцинацию. Тогда же будет доступна запись на прививку на региональном портале https://talon.kurskzdrav.ru/

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Елена - 22.01.2021, 11.15 -
Однако звонила в поликлинику..там говорят вакцина закончилась...пришло мало.. запись идёт.. но как сказали " придётся подождать несколько недель"

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть