Курянина обманули в соцсети на 11 тысяч рублей

20.01.2021, 14.15
Фото: sm-news.ru

Еще один курянин стал жертвой мошенников в соцсетях.

41-летний мужчина лишился 11 000 рублей после общения в интернете. Ему пришло сообщение, как он думал на тот момент, от его подруги, в котором девушка попросила одолжить деньги на 2 дня. Она переслала номер карты, зарегистрированный в другом регионе, и предупредила, что комиссию за перевод тоже вернёт.

Курянин, не подозревая ничего плохого, перевёл деньги через банковское приложение. После этого общение прекратилось. Вечером он все же позвонил знакомой и поинтересовался, зачем ей понадобилась относительно большая сумма.

Как оказалось, девушка уже около суток не заходила в социальную сеть и понятия не имела, что от её имени кто-то просит деньги у пользователей. Курянин обратился в полицию с заявлением, после чего по факту дистанционного мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что страница девушки была взломана. Злоумышленники, получив полный доступ, рассылали сообщения всем её друзьям. Сейчас подозреваемых разыскивают, сообщил сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 20.01.2021, 15.20 -
Я конечно всё понимаю, но на часах уже 15:00. Где новости о росгвардии? Где писанина про то какие они сильные, умные, раскрыли всё и теперь делают зарядку на боевке? Где это? Вот ТВ-6 не раскручивали росгвардию, не писали про охрану нашего президенте, и что получилось? Давайте статью!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть