В Курске «Квадра» введет краситель в систему отопления жилых домов

20.01.2021, 09.37
Фото gazenergosibir.ru

Специалисты Курского филиала ПАО «Квадр» с 22 по 28 января проведут работы по выявлению утечек теплоносителя в магистралях. Для этого они запустят в трубопроводы, которые подключены к ТЭЦ-1, ярко-зеленый безвредный краситель флуоресцеин*, он поможет оценить состояние системы теплоснабжения на всех участках.

Поиск утечек пройдет в Сеймском округе, а также в части Центрального на улицах 50 лет Октября, Ломоносова, Чехова, Чернышевского, Павлуновского, Красной Армии Дзержинского и Большевиков.

«Краситель позволит не столько выявить проблемные участки на трубопроводах (они фиксируются по приборам), сколько дать возможность нашим специалистам оценить масштаб утечек из-за неисправности во внутридомовых системах отопления», - пояснил руководитель филиала Александр Воронин.

Он также отметил, что флуоресцеин введут в сети отопления. В воду, текущую из крана, он может попасть лишь в случае, если во внутридомовых коммуникациях, находящихся в ведении управляющих компаний, есть серьезные проблемы, сообщает пресс-служба "Квадры".  

При обнаружении воды ярко-зеленого цвета на улице или в подвале дома, курянам нужно сообщить об этом в диспетчерскую службу «Квадры» по телефонам 39-48-88, 39-48-68, 58-01-84 или в официальный паблик компании в ВК https://vk.com/kursk_quadra.

*Флуоресцеин - органический краситель, абсолютно безопасный для организма. Он разрешен к применению всеми надзорными органами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть