Курского футболиста обманул мошенник из Подмосковья

19.01.2021, 17.35
Фото: admmegion.ru

В Северо-Западный отдел полиции города Курска обратился с заявлением 19-летний курянин.

На странице в социальной сети потерпевший нашёл объявление о продаже спортивных кроссовок. Молодой человек, который является профессиональным футболистом, связался посредством переписки с продавцом, чтобы обсудить с ним все детали сделки. Незнакомец попросил оплатить полную стоимость товара и обещал после этого выслать кроссовки по почте.

Перечислив на банковскую карту 21 тысячу рублей, курянин стал ожидать посылку. Через некоторое время продавец снова связался в потерпевшим. Злоумышленник убедил спортсмена, что товар подорожал, и потребовал у него ещё 3 тысячи рублей. Молодой человек перевёл необходимую сумму через банковское приложение. Связь с незнакомцем  после этого была прервана. Курянин обратился в полицию.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность подозреваемого и его местонахождение. 30-летнего жителя Московской области задержали в ходе служебной командировки и доставили в Курск. Свою вину подозреваемый признал. Полицейские установили причастность злоумышленника к ещё нескольким фактам мошенничества на территории страны, сообщил ИА «KURSKCITY» старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть