В Курской области в 2021 году отремонтируют по нацпроекту порядка 40 км дорог

19.01.2021, 17.07
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Подготовка к предстоящему дорожному сезону продолжается в соловьином крае.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году планируется отремонтировать 3 участка региональных дорог общей протяжённостью свыше 30 километров и 12 объектов муниципального значения.

Ремонт дорог регионального значения пройдёт в двух районах Курской области. В Медвенском районе в нормативное состояние приведут участок трассы «Крым» - Гахово - Дьяконово - Суджа - граница с Украиной. А в в Курском районе работы пройдут на участках «Курск - Борисоглебск» - Полевая - Дёмино и «Курск - Поныри» - Зиборово.

В рамках национального проекта также отремонтируют свыше 10 километров дорог местного значения. Затронут эти работы в Золотухинском районе улицу Мира в посёлке Солнечном и улицу Заводскую в местечке Свобода. В Щигровском районе приведут в нормативное состояние участки дорог Охочевка - Защитное - «Курск - Борисоглебск» - Басово, а также порядка 3 километров в селе Тестово и чуть больше 1 километра в деревне Новосергеевке. В Октябрьском районе отремонтируют улицу Заводскую в посёлке Прямицыно и улицу Новую в селе Большое Долженково. Также пройдут работы на улице Ворошилова в селе Становом Тимского района и на улице Советской в посёлке Медвенка.

Дорожники выполнят фрезерование старого покрытия проезжей части, уложат  выравнивающий и верхний слои дорожной одежды из материала, который изготовлен по методу объёмно-функционального проектирования. Также они обновят дорожные знаки и нанесут разметку. С подрядчиками уже заключили контракты на выполнение работ.

- Сейчас подрядные организации занимаются закупкой и заготовкой инертных материалов. В дальнейшем их проверит отдел контроля качества комитета автодорог. Осуществляется поверка и наладка оборудования дорожных лабораторий на возможность проведения испытаний, – отмечает начальник отдела контроля качества и инновационных технологий областного коммунального учреждения «Комитет автодорог Курской области» Андрей Коптев.

Ремонтировать дороги в рамках национального проекта на территории Курской области будут пять подрядных организаций. Они приступят к работе с наступлением благоприятных погодных условий, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть