Курской санитарке, заразившейся коронавирусом, суд отказал в стимулирующих выплатах

19.01.2021, 14.24
фото openmedia.io

18 января 2021 года Поныровским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску санитарки  к Поныровской ЦРБ и к Курскому региональному отделению Фонда социального страхования о восстановлении трудовых прав.    

Истец, местная жительница 1968 года рождения, сообщила, что работая в должности санитарки приемного покоя, контактировала с лицами, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Она сама заразилась и  перенесла заболевание COVID-19, поэтому полагает, что ей должны были выплатить стимулирующие 150 000 рублей, предусмотренные медика, работающим с больными, заразившимися коронавирусом. 

Также в иске она указала, что ей положена единовременная страховая выплата в размере 68 811 рублей в виду ее заболевания при исполнении трудовых обязанностей и компенсация морального вреда в размере 200 000 рублей.

- Судом в удовлетворении исковых требований истице отказано в полном объеме. Решение в окончательной форме судом будет принято 25 января 2021 года, - рассказала сотрудник пресс-службы Оксана Вялых.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в установленные законом сроки.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть