В курских энергосетях технологических нарушений стало меньше на 14 %

18.01.2021, 22.14
Фото: пресс-служба администрации Курской области

На 14 % сократилось в 2020 году количество технологических нарушений в сети напряжением 6-110 кВ, благодаря качественной подготовке персонала и оборудования «Курскэнерго».

По сравнению с 2019 годом показатели по средней продолжительности и частоте прекращения передачи энергии снизились соответственно на 6,9 % и 26,6 %.

В компании «Россети Центр Курскэнерго» подвели предварительные итоги работы в области охраны труда и техники безопасности.

На мероприятия по сведению к минимуму опасных факторов, созданию безопасных условий труда филиал направил в 2020 году более 41 миллиона рублей.

Предприятие приобрело на сумму свыше 29 миллионов рублей средства индивидуальной защиты, спецодежду и обувь, устойчивую к воздействию электрической дуги,  комплекты переносных заземлений для установки с земли, индивидуальные сигнализаторы напряжения.

Около 9 миллионов рублей выделили на проведение медицинских осмотров и улучшение условий труда сотрудников, более 3 миллионов рублей - на проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей автомобилей и предсменных осмотров производственного персонала, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть