В Курске судили водителя, виновного в гибели матери двоих малолетних детей

18.01.2021, 12.32
фото Яндекс.Карты

Вступил в силу приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, в котором погибла мать двоих малолетних детей. 

Утром 25 февраля 2020 года житель Курска, управляя автомобилем «Тойота Королла», ехал по улице Пост Кривец. Водитель превысил установленный на участке дороги максимальный скоростной режим в 40 км/ч. Во время движения он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Шевроле Спарк».

В результате ДТП на месте погибла женщина-водитель 1993 года рождения. В автомобиле также находились два ее сына, 2012 и 2017 годов рождения. Они получили травмы, в том числе младшему ребенку причинен тяжкий вред здоровью. 

Осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По приговору Кировского районного суда от 10 ноября 2020 года он получил наказание - 2 года лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

- Областной суд, изучив доводы апелляционных жалоб о назначении виновному наказания, не связанного с лишением свободы, оставил приговор без изменения, жалобы – без удовлетворения, - рассказала ИА KURSKCITY сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть