В Курске пока не ввели в эксплуатацию 145 тыс. кв. метров жилья

18.01.2021, 10.29
Фото: zanostroy.ru

В Доме Советов началась еженедельная онлайн-планерка под руководством Романа Старовойта.

Совещание начали позже, так как губернатор участвовал в конференции, организованной Минстроем РФ. С сегодняшнего дня на этих мероприятиях начали заслушивать доклады из регионов.

Роман Старовойт рассказал об основных темах, касающихся курян.

- Обсуждены вопросы строительства жилья и реализации национального проекта на территории области. Северный жилой район Курска пока что мы не можем ввести в эксплуатацию, так как есть вопросы по зонированию аэропорта, а это 145 тысяч квадратных метров, - сказал глава региона.

- Также поговорили об оформлении земельных участков в Кукуевке. Обсудили возможность ускоренного решения проблемы; договорились о совместной работе с Минстроем РФ и Минприроды РФ, - сообщил губернатор.

Кроме этого, Роман Старовойт отметил, что программа «Стимул» выполнена в регионе на 100%. Уже ввели в эксплуатацию четыре многоквартирных жилых дома и открыли новый проспект Плевицкой. Отметим, что в 2020 году на 30% больше было выдано ипотечных кредитов.

- Выполнено расселение курян из аварийного жилья. На 30% программа до 2025 года реализована, федеральный центр должен выдать финансирование с опережающими темпами, чтобы в 2023-м - Курск смог осуществить эту программу. Порядка 15 000 квадратных метров аварийного жилья еще останется расселить после 2023 года, - рассказал Роман Старовойт.

Также глава региона подчеркнул, что 100% средств финансового бюджета Курская область должна получить в 2021 году на реконструкцию очистных сооружений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть