В Курской области потушили 4 пожара

17.01.2021, 12.40
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

На территории Курской области минувшие сутки прошли относительно спокойно.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, в Соловьином крае были зарегистрированы 4 пожара. К счастью, в них никто не погиб. В Железногорском районе огнём уничтожено деревянное бесхозное строение. В ликвидации этого пожара участвовали добровольцы Михайловского сельского совета. А в деревне Будановка Золотухинского района загорелась кирпичная баня. В результате пожара в ней повреждено потолочное перекрытие. Предположительной причиной возгорания является неисправность печного отопления. Ещё в двух случаях горел мусор.

На дорогах Курской области за сутки произошло 33 ДТП, в двух из них пострадали 2 человека. Автомобильные дороги федерального и местного значения в Соловьином крае находятся в удовлетворительном состоянии. На сегодня, 17 января, на федеральных автомобильных дорогах запланировали работу трех оперативных групп местных пожарно-спасательных регионов.

Пожарную обстановку держат на контроле оперативные группы муниципальных образований.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что  необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. В ближайшие дни низкая температура воздуха сохранится, поэтому нельзя перегружать электропроводку и использовать неисправные электроприборы. А в случае беды необходимо обращаться в службу спасения по телефонам 101 и 112.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть