Курский «Авангард» приступает к подготовке

17.01.2021, 09.07 -
Фото: ФК "Авангард" (Курск) "ВКонтакте"

Уже во вторник, 19 января, футболисты курского «Авангарда» выходит из зимнего отпуска.

Как сообщила пресс-служба клуба на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», они соберутся в Курске, где пройдут медицинское обследование.

А 22 января команда отправится на первые учебно-тренировочные сборы, которые пройдут на базе «Гигант» в Крымске Краснодарского края. Продлится первый этап подготовки по 6 февраля. На сборах, кроме интенсивных тренировок, запланировано проведение двух контрольных матчей, которые пройдут 30 января и 6 февраля. Соперники и время начала поединков станут известны позже.

Накануне стало известно о том, что в футбольном клубе «Авангард» новый пресс-атташе. Это Михаил Чернат, который ранее работал корреспондентом в газете «Городские известия» и интернет-журнале «Морс», был пресс-секретарём молодёжного проекта «Зона газона».

- Он любит футбол, нестандартные решения и путешествия. Исколесил автостопом всю страну, ночевал в тайге, поэтому не боится трудностей, - так представили его на той же официальной странице клуба в социальных сетях, пожелав Михаилу на новом месте успехов и интересных проектов.

Работавшая руководителем пресс-службы ФК «Авангард» в течение года Лилия Коротеева свой уход в ответах на вопросы болельщиков в группе прокомментировала так:

- Ушла, но ненадолго.

Ещё одной кадровой новостью из стана «Авангарда» стало прекращение по соглашению сторон трудовых отношений между клубом и тренером по физической подготовке Алексеем Горшковым.

- Я рад, что провёл это время в Курске в ФК «Авангард». Команда строилась как молодая, сильная и готовая биться за самые высокие места. Мне нравилось участвовать в этом кропотливом и очень интересном процессе, - сказал Алексей Сергеевич в интервью клубной пресс-службе, пообещав следить за выступлениями «Авангарда».  

Свою тренерскую деятельность Алексей Горшков продолжит в ереванском ФК «Ноа». 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть