В Курской области специалисты сферы АПК примут участие в вакцинации

15.01.2021, 20.15
Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск»

На совещании в формате «Час контроля», которое прошло в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, обсудили вакцинацию работников агропромышленного комплекса от COVID-19.

Участие в мероприятии, которое прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства страны Джамбулата Хатуова, приняли руководители региональных комитетов агропромышленного комплекса и здравоохранения, управлений Роспотребнадзора, отраслевых союзов и ассоциаций.

Сотрудники комитета агропромышленного комплекса Курской области сформируют совместно с представителями Министерства здравоохранения заявки на необходимое количество вакцин для сотрудников предприятий непрерывного цикла.

Регионы в 2020 году получили большой опыт работы в условиях пандемии - удалось обеспечить бесперебойную деятельность отрасли и сохранить темпы роста производства продукции агропромышленного комплекса. Ныне ситуация оценивается как стабильная, однако сохраняются по-прежнему эпидемиологические риски. В таких условиях следует организовать постоянный мониторинг и усилить меры профилактики, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть