На стройплощадке Курской АЭС-2 в 2021 году вдвое вырастет объём работ

15.01.2021, 18.20
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Строительные работы будут также развёрнуты еще на 41 объекте, а  численность персонала увеличится до 10 тысяч человек.

На строительной площадке станции замещения планируются 10 ключевых событий, два из которых являются государственными заданиями. Меры по обеспечению их выполнения обсуждались во время рабочего визита на строительную площадку Курской АЭС-2 генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Андрея Петрова.

В 2021 году в проектное положение строителям предстоит установить все гидроёмкости системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ) в реакторном здании энергоблока № 1 и опорную ферму шахты реактора в реакторном здании энергоблока № 2, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Кроме того, в 2021 году будут активно проводиться подготовительные работы по обеспечению подачи напряжения на собственные нужды. Необходимо завершить строительные работы на объектах схемы выдачи мощности, чтобы приступить в дальнейшем к монтажу оборудования и прокладке кабеля. Запланирован большой объём работ по подготовке к монтажу корпуса реактора, намеченному на 2022 год, - пояснил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть