Курская область будет сотрудничать с корпорацией «Росатом»

15.01.2021, 12.14
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В администрации Курской области состоялась рабочая встреча Романа Старовойта с замом генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергеем Обозовым. Также на ней присутствовал генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров. На совещании обсудили новое направление сотрудничества - проект «Эффективный регион».

- Наше взаимодействие носит устойчивый и многолетний характер. В рамках действующего соглашения идет благоустройство и развитие города Курчатов, что сказывается на всей Курской области, – отметил губернатор.

Новой страницей взаимоработы региона и Росатома станет реализация проекта «Эффективный регион». Он предполагает внедрение технологий бережливого производства, которые позволяют выявлять и решать проблемы в здравоохранении, государственном секторе, образовании, ЖКХ, МФЦ и других направлениях.

В первый этап проекта «Эффективный регион» вошли 5 организаций и 1 муниципалитет. Методы бережливого производства будут включаться в деятельность муниципальных предприятий «Транспортные линии» и «Горводоканал», администрации города Льгова, Железногорска, а также курских городских поликлиник №5 и №7, областного онкологического диспансера.

Кроме этого, в Курске планируется создать совместный с предприятиями ГК «Росатом» проектный офис по повышению эффективности процессов.

На встречи был подписан протокол о сотрудничестве между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и администрацией региона, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть