Роман Старовойт принял участие в XII Гайдаровском форуме

15.01.2021, 10.22
Фото: пресс-служба областной администрации

Как сообщила пресс-служба областной администрации, Роман Старовойт принял участие в XII Гайдаровском форуме, проходящем в 2021 году под лозунгом «Россия и мир после пандемии». Мероприятие прошло на площадке РАНХиГС в новом телеформате. Часть спикеров участвует в обсуждении в режиме онлайн.

Губернатор по ВКС выступил экспертом в дискуссии «Кадровое агентство для госслужащих». Роман Старовойт сообщил о ходе пилотного проекта «Лидер46», заявки на участие в котором подали более 600 человек.

Выполнили условия конкурса и прошли регистрацию 485 участников, 85% из них – действующие руководители среднего и высшего звеньев. В начале февраля планируют начать конкурсные процедуры.

Также в ходе обсуждений был дан старт новому проекту для губернаторов «Обучающая экспедиция» клуба Лидеров России «Эльбрус». В его рамках команды глав регионов и победители конкурса «Лидеры России» будут обучаться современным методам решения задач с помощью методологии «Сервис-дизайн». Инструмент предполагает создание проектов на основе анализа ожиданий пользователя.

Запуск пилотов проекта «Обучающая экспедиция» планируется в 4-х субъектах РФ, в том числе и в Курской области.

Кроме этого, в регионе предполагается разработать модель вовлечения курян в реализацию проекта «Перспективный план развития общеобразовательных организаций».

- Группа «Лидеров России» включается в анализ проблематики, предлагает пути решения и контролирует реализацию. Мы уже просматривали несколько вариантов кейсов, остановились на такой сложной задаче, как малокомплектные школы. Мы надеемся, что наш опыт реализации проекта «Обучающая экспедиция» будет востребован по всей стране и позволит нам привлечь в команду новые квалифицированные руководящие кадры, – отметил глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть