В Курске за 2 млн рублей отремонтировали колледж культуры

14.01.2021, 19.38
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В 2020 году в Курском колледже культуры провели ремонт четырёх хореографических классов, аудиторий для преподавателей, двух раздевалок, входной группы, закупили необходимую мебель и технику, заменили проводку.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, из областного бюджета на все работы было потрачено порядка 2 миллионов рублей.

Сегодня, 14 января, колледж посетил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Осмотрев ремонт в учреждении, он также ознакомился с методикой подготовки специалистов среднего звена.

- Колледж культуры соответствует современным стандартам. Работают здесь талантливые педагоги, а для развития творческих способностей студентов созданы все условия. 83 студента стали по итогам минувшего года призёрами и победителями всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, среди них 3 человека - обладатели стипендии губернатора Курской области «Надежда Курского края», - отметил Александр Чуркин.

В 2021 году здесь планируется продолжить ремонтные работы. Предстоит отремонтировать оставшиеся аудитории и фасад здания. Уже готова проектная документация.

Ныне в Курском колледже культуры обучаются на очном и заочном отделениях свыше 400 студентов из регионов Черноземья по таким направлениям, как культуроведение, библиотековедение, сценическое и музыкальное искусство, литературное творчество. Реализуются здесь также программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов.

В начавшемся году учреждения культуры Соловьиного края продолжат обновляться. Запланирован капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в Курском, Касторенском, Медвенском, Пристенском, Солнцевском, Хомутовском районах, а также 3 детских школ искусств - в Беловском, Мантуровском, Пристенском районах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть