В селе под Курском ожидается «взрыв» тротуарной плитки на 1 млн рублей

14.01.2021, 15.48
фото plitkaekb.ru

Более 1 млн рублей по программе «Формирование современной городской среды» выделили на благоустройство села Дичня Курчатовского района Курской области. На эти деньги местная администрация планировала обновить тротуар. И обновила. Но как?

Курские общественники обратили внимание на тот факт, что строительные работы должны начинаться в Дичне 10 декабря 2020 года, что выглядело довольно странно. «Фронтовики» выехали на место и увидели уложенную зимой плитку поверх старого асфальта.

- При укладке тротуара на водонепроницаемый материал (асфальт не пропускает влагу)  подрядчик рискует весной получить вместо ровной поверхности груду кирпичей после «взрыва». Ведь вода проникнет во время оттепелей через межплиточные щели, а при замерзании разорвет тротуар, - рассказала активист ОНФ в Курской области Татьяна Столярова.

Общественники обратились в прокуратуру, которая подтвердили нарушения. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Однако более 1 млн рублей уже освоены, и плитка положена. Весной активисты обязательно побывают в Дичне, чтобы зафиксировать результаты и оценить долговечность работы подрядчика, сообщила пресс-служба ОНФ.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть