В Курской области мать троих несовершеннолетних детей лишили родительских прав

14.01.2021, 09.20
Фото: вести35.рф

Администрация Поныровского района Курской области, как орган опеки и попечительства, обратилась в суд с иском к жительнице поселка Поныри о лишении родительских прав и взыскании алиментов у курянки.

Женщина является матерью трех несовершеннолетних детей: 2005, 2012 и 2016 года рождения. Установлено, что курянка плохо исполняет свои родительские обязанности, не заботиться об их здоровье и развитии. Кроме этого, женщина злоупотребляет спиртным и состоит на учете у врача-нарколога ОБУЗ «Поныровская ЦРБ» с диагнозом «хронический алкоголизм II степени».

Также ответчица не раз привлекалась к административной ответственности; она состоит на профилактическом учете в КДН и ЗП администрации Поныровского района, ПДН ОтдМВД России по Поныровскому району.

Отметим, что суд женщину неоднократно предупреждал о последствиях подобного образа жизни и отношения к детям. В итоге требование истца было удовлетворено, и курянку лишили родительских прав. Кроме этого, суд взыскал на содержание троих несовершеннолетних детей алименты в размере ½ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

- Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, - сообщила сотрудник пресс-службы суда Елена Селезнева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть