Курский «ЮЗГУ-Атом» ещё раз выиграл у «Луча»

13.01.2021, 22.12 -
Фото: Sportkursk.ru

Сегодня, 13 января, представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» сыграл в Москве второй матч 7-го тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» против местного «Луча» и, как и накануне, одержал победу - 3:0.

В первой партии москвички оказали нашим землячкам упорное сопротивление, но удача в игре на «больше-меньше» была на стороне «ЮЗГУ-Атома» - 26:24. Второй сет курянки выиграли без особых проблем - 25:15, а взяв и третий - 25:20, победили во встрече - 3:0.

Одержав в 22 матчах 15 побед и набрав 45 очков при соотношении партий 51:28, «ЮЗГУ-Атом» занимает в турнирной таблице второе место. На третьей позиции находится «Сахалин», у которого после 20 встреч 13 побед, 41 очко и соотношение партий 47:28. 16 и 17 января курянки проведут с «Сахалином» два заключительных для себя поединка 7-го тура и всего предварительного этапа в Южно-Сахалинске. Начнутся они в 9:00 «по Москве», когда на далёком острове будет уже пять часов вечера. Если подопечные Юрия Токарева сумеют выиграть обе эти встречи, то они обеспечат себе второе место по итогам предварительного этапа. В ином случае возможны различные расклады в зависимости от результатов игр других команд как в 7-м, так и в заключительном 8-м туре, который «ЮЗГУ-Атом» пропускает.

А остальные четыре команды высшей лиги «А» проведут 7-й тур с 14 по 17 января в Тюмени, где «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области и «Тюмень» из Тюменской области по два раза встретятся с «Северянкой» из Череповца и «Уфимочкой-УГНТУ» из Уфы.
   

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть