В Курске продолжат расчищать улицы от снега ночью

13.01.2021, 19.42
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В связи с непогодой все аварийно-спасательные службы в Курской области приведены в повышенную готовность.

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, на дорогах Соловьиного края работает порядка 200 единиц снегоуборочной и специализированной техники. Дорожники занимаются не только уборкой снега, а и обработкой дорог и тротуаров песко-соляной смесью.

В Курске главные силы бросили на основные магистрали, по которым курсирует общественный пассажирский транспорт. Ныне на улицах областного центра ведут расчистку 65 единиц техники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы, автогрейдеры, тракторы и т.д.

В городе работают четыре бригады по таким маршрутам:

Северо-Западный микрорайон: Майский бульвар, проспект Вячеслава Клыкова, улицы Бойцов 9-й дивизии, Студенческая, Орловская, проспекты Дружбы, Энтузиастов и Хрущёва;

Сеймский округ: улицы Энгельса, Магистральная, проспекты Кулакова и Ленинского комсомола;

Центральный округ: улицы Дзержинского, Александра Невского, Красной Армии, Сонина, Ленина, Радищева, Карла Маркса, Кавказская, Пучковка, проспект Победы;

Железнодорожный округ: улицы Перекальского (в Центральном округе, по пути в Железнодорожный), Маяковского, Дубровинского,  Интернациональная, Октябрьская, Станционная, Союзная, 8 Марта, Фрунзе, 2-я Новосёловка, пост Кривец, улицы Малых, Чайковского, Ильича, 1-3-й Весенние проезды.

Согласно прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться весь день.

- Организовать расчистку проезжей части в период интенсивного снегопада до состояния чистого покрытия невозможно. Допускается по нормативам небольшой снежный покров на дороге в период снегопада и до четырёх и более часов после его окончания в зависимости от категории дороги. Работают дорожные службы в штатном режиме. Специальная техника проводит уборку улиц от снега и обработку реагентами проезжей части. Вывоз снега начнется ночью, планируется увеличить в это время количество работающей специальной техники. Просим граждан с пониманием отнестись к временным затруднениям и не оставлять свои машины на проезжей части, чтобы не мешать расчистке дорог, - говорит председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьёв.

На базе Центральной диспетчерской службы Курска работает оперативный центр, осуществляющий круглосуточный контроль за ситуацией на дорогах. В случае необходимости на линию выведут дополнительную технику.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть