По фактам вандализма в Курске полиция проводит проверку

13.01.2021, 19.05
Фото: "Курский Бомондъ" "ВКонтакте"

В Курске участились в последнее время случаи вандализма.

Как ИА «KURSKCITY» сообщало о том, что неизвестные испортили один из традиционных курских орнаментов, который украшал жилой дом на проспекте Вячеслава Клыкова.

А на стене дома № 1/90 по улице Гоголя неустановленные лица два раза закрасили граффити с изображением Александра Солженицына. Портрет писателя восстанавливали своими силами художники центра компетенций.

Столь же печальная история случилась и с изображением города Курска на стене дома № 15 по улице Ленина.

Но не только на настенные картины покусилась чья-то недобрая рука. На улице Просторной пострадали от рук курян 10 саженцев молодых деревьев, которые были посажены вдоль новой автомобильной дороги, чтобы благоустроить территорию.

По фактам вандализма в Курске поданы заявления в полицию. По ним в данный момент проводится проверка, устанавливают причастных к правонарушениям лиц, которые в дальнейшем понесут наказание согласно закону. В УМВД России по Курской области просят граждан, которые стали очевидцами подобных правонарушений, незамедлительно сообщать о них в полицию, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Проделана большая работа по украшению города. И такая реакция жителей Курска, как вандализм, разочаровывает. Надеемся, что подобные действия больше не повторятся, и виновные в этих преступлениях понесут наказание. То, что данные факты не останутся безнаказанными, поможет нам избежать подобных случаев и происшествий в дальнейшем, - подчеркнула руководитель Центра компетенций по развитию городской среды Ксения Деева.

- Камеры зафиксировали тех, кто испортил граффити. Теперь этими вопросами занимается юрист компании. Надеюсь, что виновных привлекут к ответственности в соответствии с законом. На нашей территории это не первый случай. Ранее после капремонта пострадал ряд домов - их изрисовывали; такое поведение курян не поддаётся логике, - отметил исполнительный директор ООО Управляющая компания «Курск Центр» Николай Плохих.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Даниил - 13.01.2021, 20.05 -
"...такое поведение курян не поддаётся логике". Отсутствие логики - основное проявление у вандалов. Они (вандалы) неистребимы как вонь в придорожном сортире. Из немногочисленных методов борьбы с этими типа подростками - видеоконтроль и максимально большое финансовое воздействие на родителей и (или) опекунов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть