Курское «Динамо» обыграло «Енисей»

13.01.2021, 16.15 -
Фото: ЖБК "Динамо" (Курск) "ВКонтакте"

Менее часа назад в подмосковном городе Видное завершился матч предварительного этапа bwin Чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Премьер-лиги, в котором «Енисей» из Красноярского края принимал курское «Динамо» и уступил нашим землякам - 74:103.

Наставник «Динамо» Элен Шакирова заявила на эту встречу 11 игроков, но в игре участвовали только 9 из них: Стефани Мавунга и Арике Огунбовале так и остались на скамейке запасных. Таким образом, курянки провели встречу практически русским составом, поскольку имеющая белорусский паспорт Александрия Мария Бентли легионером не считается.

Номинальные хозяйки паркета сумели оказать сопротивление нашей команде лишь в первой половине поединка. Первую четверть динамовки выиграли с перевесом всего в 3 очка - 22:25, а к большому перерыву увеличили разрыв до 8 «пунктов» - 44:52. А вот после большого перерыва курская команда доминировала на площадке. К исходу получаса игры счёт уже был 58:77, и сомнений в успехе «Динамо» уже не возникало. В заключительном периоде курянки спокойно довели встречу до своей победы - 74:103.

Самыми полезными игроками в составе «Енисея» в этой игре стали Екатерина Кирьянова (18 очков + 2 подбора + 2 результативные атакующие передачи) и Дарья Колосовская (10+0+1). У «Динамо» очки приносили все 9 игроков, выходивших на паркет, причём 6 наших баскетболисток набрали не менее 10 очков. Вот показатели полезности динамовских игроков: Раиса Мусина (18+9+2), Ольга Фролкина (17+1+1), Анна Буровая (15+3+2), Жосселина Майга (14+10+2), Александрия Мария Бентли (13+5+3), Юлия Козик (10+6+3), Елизавета Шабанова (8+5+5), Евгения Фролкина (5+2+0), Олеся Сафонова (3+2+2).

Набрав в 13 матчах 25 очков из 26 возможных, курское «Динамо» продолжает возглавлять турнирную таблицу. При этом по потерянным очкам курянки уступают один «пункт» идущему вторым екатеринбургскому УГМК, не проигравшему ни одной встречи. Следующий поединок bwin Чемпионата России в Премьер-лиге курянки проведут дома. Во вторник, 26 января, они примут у себя в Спортивно-концертном комплексе «Надежду» из Оренбургской области. Время начала встречи станет известно позже.

А до этого динамовки сыграют с той же «Надеждой», а также с испанской «Авенидой» из Саламанки и турецким «Измитом» во втором хабе (туре) женской баскетбольной Евролиги. Эти матчи пройдут с 19 по 22 января в Саламанке.
   

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть