Курский агроном выплатит 50 тыс. руб. за заросший сорняками участок

13.01.2021, 15.47
фото don24.ru

В октябре прошлого года сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с прокуратурой Обоянского района Курской области провели, как ООО «Грейнрус Агро» исполняет требования земельного законодательства. 

Мониторинг велся на территории Быкановского сельсовета Обоянского района Курской области. В ходе инспектирования был выявлен участок сельхозназначения, площадью 39,7 га, который зарос сорняками и кустарниками. Явно, что земля давно не видела землепашцев. Выяснилось, что земельный участок находится в аренде ООО «Грейнрус Агро».

По факту нарушения прокурором Обоянского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. За два дня до нового года, 30 декабря, Управлением Россельхознадзора на основании представленных Обоянской прокуратурой документов вынесено постановление о привлечении агронома ООО «Грейнрус Агро» к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50,5 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть