В Курске водители маршруток объяснили причины подорожания проезда на три рубля

13.01.2021, 11.18
Фото: ИА "KURSKCITY"

Вчера в Курске на 3 рубля должна была увеличиться стоимость проезда в городском общественном транспорте.

Данная тема вызвала серьезный общественный резонанс. Напомним, что Роман Старовойт на онлайн-планерке в понедельник попросил своего заместителя Станислава Набоко разобраться с вопросом и к вечеру доложить.

После этого официального комментария власти не дали по поводу волнующей курян темы. И все-таки стоимость проезда повысилась, но не во всех маршрутках.

Издание "46ТВ" расспросило водителей о цене на их маршрутах.

- У нас по 18 рублей, а мой коллега с другого общества берет по 21 рублю. Им раздали бумажки о том, что будет изменение тарифа, кассы обновились автоматически, - рассказал водитель маршрутки.

- За 2 месяца топливо подорожало на 20%. Газ стоил 15,8, а сейчас почти 19 рублей. Кроме этого, расходники на автобус повысились на 15%. Все дорожает в совокупности. Это также касается частных предпринимателей, - прокомментировал другой курянин, водитель ПАЗа. - Некоторые перевозчики отказались, так как им невыгодно держать пассажирский транспорт. Получается, что они тоже сильно страдают.

Но и пассажирам в нынешних экономических условиях непросто.

- У нас прожиточный минимум на том же уровне. Я многодетная мама. Чтобы отвезти троих детей в школу утром, я должна потратить около 100 рублей, и это только в один конец. Кроме этого, мои дети посещают тренировки, - прокомментировала курянка.

В любом случае, рано или поздно все перевозчики без исключения поднимут цены в транспорте.

В свою очередь, наши корреспонденты выяснили мнение отдельных курян по поводу подорожания проезда в маршрутках. Подробности смотрите в видеоматериале Kurskcity.ru

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть