Курское «Динамо-Фарм» уверенно обыграло «Чёрных Медведей - Политех»

12.01.2021, 23.15 -

Сегодня, 12 января, курское «Динамо-Фарм» в Санкт-Петербурге в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 встречалось с местными «Чёрными Медведями - Политехом» и одержало победу - 91:63.

Этот поединок курянки проводили в своём боевом составе. Из Новосибирска прилетели в Питер Елена Михайлова и Ксения Филимонова, игравшие в воскресенье матч за основную динамовскую команду против сибирских одноклубниц. Играла и Анастасия Олаири Косу, откомандированная в «молодёжку» из динамовской «основы».. Вместе с ними в стартовой пятёрке игру начали Кристина Бакаева и Ольга Столяр.

В первой четверти курянки повели - 6:13, но после «тайм-аута», взятого наставником «Чёрных Медведей» Виктором Даниловым его подопечные дважды поразили наше кольцо из-за шестиметровой дуги, сведя перевес гостей к минимуму, а в концовке периода вышли вперёд - 22:19.

Начало второй четверти осталось за хозяйками - 8:2, и «тайм-аут» потребовался уже наставнику «Динамо-Фарм» Момиру Тасичу. После этого отличный отрезок выдали уже наши баскетболистки - 4:9, а когда счёт сравнялся, пауза снова потребовалась Данилову. В концовке периода Михайлова и Косу, забросившая дважды, обеспечили курянкам лидерство по итогам первой половины встречи - 33:36.

Решающей в матче стала третья четверть, которую «Динамо-Фарм» безоговорочно выиграл. Перевес курянок достиг 27 очков, а по истечении получаса игры составлял на очко меньше - 43:69. Выиграли наши землячки и заключительную десятиминутку, победив в матче - 63:91.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Чёрных Медведей - Политеха» - экс-динамовка Кристина Корд (13 очков + 4 подбора + 3 результативные атакующие передачи), Ольга Аксёнова (13+4+0) и Виктория Шиповская (13+2+1), в составе «Динамо-Фарм» - Елена Михайлова (25+7+2), Анастасия Олаири Косу (23+11+1) и Ольга Столяр (17+4+5).

Набрав в 17 матчах 25 очков, «Динамо-Фарм» занимает шестое место. Две очередных игры подопечные Момира Тасича проведут в Курске на площадке Спортивно-концертного комплекса. В понедельник, 18 января, они будут принимать «Нефтяник» из Омской области, а в четверг, 21 января, - «УГМК-Юниор»  из Екатеринбурга. Начало обоих матчей - в 17:00.