Команда курского вуза прошла в финал Всероссийской премии «Цифровые Вершины 2020»

11.01.2021, 17.59
Фото: пресс-служба ЮЗГУ

Конкурсный отбор заявок на соискание Национальной премии «Цифровые Вершины 2020» стартовал в октябре 2020 года под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Это первый конкурс, в рамках которого создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Его организаторами выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и агентство «Цифровые Вершины».

В конкурсе приняли участие коллективы, которые состоят из ведущих специалистов и учёных высших учебных заведений и научных центров Российской Федерации. Команда Юго-Западного государственного университета из Курска во главе с кандидатом технических наук Алексеем Киселёвым, вошла в пятерку сильнейших.

- Из инициативных студентов и учёных ЮЗГУ нам удалось собрать отличную команду. Хочу отметить, что при подготовке со стороны руководства нашего университета была оказана всесторонняя помощь. Я думаю, что в совокупности всё это и позволило добиться столь значимого результата. Мы были рады, когда узнали о высокой оценке членов экспертной комиссии премии, - рассказал Алексей Киселёв.

Входят в состав команды Юго-Западного государственного университета сотрудники и студенты этого вуза: доцент кафедры биомедицинской инженерии, кандидат технических наук Ольга Шаталова, начальник отдела стратегического планирования и сопровождения научной и выставочной деятельности, кандидат экономических наук Евгений Масалов, магистранты первого курса факультета фундаментальной и прикладной информатики Артём Сухомлинов и Михаил Титенко и механико-технологического факультета Никита Глухов.

Ныне команда курского вуза готовится к финалу, запланированному на 15 января. Пройдет он в онлайн-формате в рамках Гайдаровского форума, сообщила пресс-служба ЮЗГУ.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть