В Курске пенсионерка с двумя детьми отказалась переезжать из собственного дома

11.01.2021, 16.55
Фото: пресс-служба мэрии Курска

В социальных сетях появился видеоролик, в котором рассказывается о курянке, проживающей в заброшенном доме на улице Софьи Перовской. Сегодня пенсионерку навестили представители горадминистрации, сообщила пресс-служба мэрии.

Отдельно стоящий дом № 14 с литером А1 статуса непригодного для проживания не имеет. Он находится в частной собственности, в нем проживают пенсионерка Галина Лукьянова и её взрослые сын и дочь. Отметим, что женщина и ее дети не стоят на очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и никогда с подобным заявлением не обращались.

Сегодня сотрудники Курской администрации подробно разъяснили пенсионерке порядок постановки на учет, а также предложили помощь бесплатного адвоката. Кроме этого, женщине, при её желании, может быть предоставлено жилье из маневренного фонда.

Галина Алексеевна сообщила о нежелании переезжать из собственного жилья, но попросила помочь установить ограждение между ее домом и соседним заброшенным строением. В администрации Центрального округа прорабатывают варианты разрешения ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть