В Курске весной начнут строить дорогу от пр-та Дериглазова к трассе М2 «Крым» (ВИДЕО)

11.01.2021, 11.24

Глава Курского региона, на утреннем оперативном совещании, поинтересовался о ходе проектирования новой дорожной развязки для прямого выезда из крупного спального района на севере областного центра к федеральной трассе «М-2 Крым».

Роман Старовойт поинтересовался, когда именно начнется строительство данной перемычки и сроками её сдачи в эксплуатацию.  

«Сейчас ждём завершающую стадию экспертизы от «федералов» по проекту примыкания северного подъезда к М-2. В марте должны закончить работу, и уже в мае планируем начать строительство. Деньги на это предусмотрены»

ВЛАДИМИР МУРАВЬЕВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор отметил, что перед началом строительства «перемычки» требуется еще одна развязка с проспекта Победы к проспекту Дериглазова. Для этого, сейчас решаются вопросы передачи юго-восточного объездного пути в Росимущество, а северного подъезда к Курску в собственность муниципалитета.

Ориентировочные сроки сдачи новых дорог – весна 2022 года. Помимо прочего глава областной администрации дал указания городским властям по поводу разъяснения причин, грядущего повышения стоимости проезда в курских маршрутках.

«Не очень понимаю, как это решение в праздничные выходные принималось. Прошу всех причастных собраться и дать обоснования уже сегодня. На каком основании повышается стоимость на маршрутах нерегулируемого тарифа»

РОМАН СТАРОВОЙТ – ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть