В Курске создали петицию о переводе школ на дистанционку

11.01.2021, 09.19
Фото: news.myseldon.com

На еженедельном онлайн-совещании в Доме Советов Роман Старовойт с коллегами обсудил ситуацию выхода школьников на очное обучение.

Александр Чуркин, заместитель губернатора, сообщил, что с 11 января детские сады работают в режиме свободного посещения, школы - очно, вузы и сузы - в дистанционном формате до 1 февраля.

- В последние дни в Курской области развернулась большая дискуссия по поводу режима обучения в школах. В интернете появилась петиция по возращению дистанционного обучения, там уже около 2 000 подписей, - отметил Роман Старовойт.

Глава региона поручил пообщаться с родителями, подписавшими документ, и в случае, если это действительно необходимо, организовать возможность перевода некоторых школ на дистант.

Также следует добавить, что в Курской области создана петиция тех родителей, которые обеспокоены возвращением дистанта в школы. Собраны сотни подписей только за первый час появления петиции с реальными подписями и контактами курян.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Наталья - 11.01.2021, 14.14 -
Дистанционное образование не подходит для большинства детей. Много найдется сознательных школьников, которые добросовестно на дистанционном обучении "грызут гранит науки"? Сомневаюсь. Дистанционное обучение полностью расхолаживает.
Юлия - 11.01.2021, 13.10 -
оставьте в покое образование детей! хотите дома сидеть, сидите на домашнем обучении ! деградация идёт полная. это невосполнимый пробел. это аукнется нам дальше в безграмотных специалистах ! вы с ума сошли в своей панике? сидите в подвалах и мойтесь спиртом. но не лезьте к детям нашим!
Сергей - 11.01.2021, 12.51 -
У нас в стране основное общее образование очное! Кому не нравится забирайте своих детей и учите сами. Дистанционное образование - это полная чушь. Лучше тогда объявить каникулы на год, а после, чтобы не оставаться на второй год, уплотнить учебный график, увеличив количество уроков в день и сделав субботу учебной. Считаю, что 11 лет обучения - это бред! Можно заканчивать этот курс и за 10 лет.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть