Сотрудникам курских соцучреждений напомнили правила пожарной безопасности

10.01.2021, 11.47
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Сотрудники Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (КОО ВДПО) провели в период новогодних и рождественских праздников внеплановые инструктажи во всех подведомственных учреждениях комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, они. напомнили персоналу этих объектов правила пожарной безопасности.

- С профилактической целью мы побывали на 28 социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, - рассказывает начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук. - Совместная работа по обеспечению пожарной безопасности на социальных объектах поможет не только оперативно отреагировать при возникновении нештатной ситуации, но и узнать слабые места в вопросах обеспечения безопасности и устранить недостатки на месте.

Практика показала, что персонал объектов социальной сферы обладает высоким уровнем грамотности в вопросах безопасности жизнедеятельности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Однако, повторение правил и норм является одной из важных процедур, позволяющей довести действия до автоматизма.

В частности, для сотрудников Курского дома-интерната ветеранов войны и труда в представители КОО ВДПО в очередной раз провели обучающее занятие о том, какие действия следует предпринять, если возник пожар, и о правилах пользования первичными средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара.

Рассказала также Татьяна Борисовна и о тех моментах, на которые следует обратить свое внимание персоналу социального учреждения, чтобы не допустить возгораний на рабочих местах и в помещениях для проживания граждан.

Стоит отметить, что накануне Нового года были проведены он-лайн семинары со всеми руководителями учреждений социальной сферы. На них, разъяснили изменения в Правилах противопожарного режима, вступившие в силу 1 января 2021 года (эти изменения утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года). Новый документ устанавливает требования пожарной безопасности, которые определяют порядок поведения людей и организации производства.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть