Ежедневно на лёд выходят около 100 курян (ВИДЕО)

09.01.2021, 21.51

Крайне переменчивая погода и перепады температур в начале текущего года таят в себе множество опасностей для любителей подлёдной ловли. В период новогодних каникул очень много рыбаков выходят поиграть мормышкой в надежде на хороший улов. Зачастую, пренебрегая правилами безопасности.

Курский спасатели ежегодно проводят профрейды на водоемах региона, в частности, по излюбленным местам зимнего рыбного промысла.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Курской области совместно со спасателями ВОСВОД и Аварийно-спасательной службы региона уже провели более 40 надзорно-профилактических рейдов и патрулирований по водоемам нашего региона. Цель таких мероприятий – не допустить происшествий и гибели людей на воде в зимний период и обучить их мерам безопасного поведения на льду.

Также, спасатели проводят профилактические беседы с гуляющими возле водоёмов гражданами, особенно с теми, кто вышел на прогулку с детьми.

«Им рассказывают о том, насколько опасно отпускать детей одних к водоемам, приводят примеры печальной статистики. Родителям вручаются памятки с напоминанием о необходимости соблюдения установленных требований и о том, как оказать помощь тем, кто попал в беду на воде», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть