В Курске в ТЦ продолжают проверять соблюдение масочного режима

09.01.2021, 13.05
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

Мониторинги соблюдения масочного режима в торговых центрах регулярно проводят специалисты комитета экономического развития города Курска и  комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Очередной рейд был проведен совместно с сотрудниками полиции в крупных торговых центрах в Северо-Западном жилом районе областного центра. В ходе этого мероприятия проверяющие обследовали 52 магазина.

Во время рейдов их участники проверяют наличие масок как у персонала магазинов, так и у посетителей, разметки в торговых залах социальной дистанции, санитайзеров, графиков уборок торговых залов.

В результате очередного мониторинга проверяющие составили два протокола об административном правонарушении - в одном магазине продавцы работают без масок, а в торговом зале отсутствуют средства для дезинфекции рук, в другом кассир обслужил покупателя, проигнорировавшего масочный режим.

Мероприятия, проводимые рабочими группами, направлены на сохранение здоровья курян. Средства защиты органов дыхания дают возможность  значительно снизить угрозу распространения коронавируса. Можно сказать, что маска является знаком уважения к праву на безопасность окружающих, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть