В Курске проверили работу баров и ресторанов ночью

09.01.2021, 12.11
Фото: "Промышленность, торговля, бизнес Курской области" "ВКонтакте"

Специалисты комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области вместе с полицейскими ночью выехали на проверку баров и ресторанов на предмет выполнения ими ограничений по коронавирусу.

В комитете напомнили, что решение о продлении режима работы предприятий общепита до 24:00 принималось при условии строгого соблюдения ими всех ограничений. В частности, барам и ресторанам запрещается проведение  корпоративов, дискотек, караоке- и тематических вечеринок. Подтверждают это фотоотчёты, присылаемые руководителями заведений в комитет, и мониторинги, включая сегодняшний. 

Проверяющие начали свой маршрута на проспекте Дериглазова. Расположенные там рестобар «Пятница» и соседнее заведение Caramel не работали, посетителей внутри не было. Также были закрыты и двери караоке-клуба «Миндаль» на проспекте Победы. Следующим пунктом мониторинга стал МегаГРИНН. Расположенные в этом торгово-развлекательном комплексе предприятия общепита также не функционировали, как и кафе-бар Texas на улице Ломакина. 

Учитывая, что продление работы общепита на один час действует только до 10 января, сохранить такой режим руководители предприятий просят и после этой даты. Решение о дальнейших условиях работы общепита будет принимать оперативный штаб.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть