Спасатели напоминают курянам о правилах пожарной безопасности

09.01.2021, 11.09
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области продолжают проводить разъяснительную работу с жителями Соловьиного края о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, участие в совместных рейдах также принимают сотрудники полиции. Курян информируют о правилах безопасности в быту. Касается это, в частности, использования обогревательных приборов и эксплуатации электропроводки, поскольку именно её неисправность чаще всего становится причиной пожаров  в многоквартирных домах. Безусловно, не остаются в стороне и куряне из так называемой «группы риска». Они пребывают под непрерывным контролем со стороны представителей администраций муниципальных образований, старших населённых пунктов, уличкомов. Праздники ещё продолжаются, а вместе с ними и вероятность возникновения пожаров продолжает оставаться высокой.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям Соловьиного края о необходимости соблюдать установленные требования.

Ознакомиться с мерами пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования можно по ссылке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть