В Курске проверили соблюдение масочного режима в торговых центрах

09.01.2021, 09.21
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщало ИА «KURSKCITY», вчера, 8 января, в Курской области было зарегистрировано 175 подтверждённых случаев коронавируса за последние сутки.

Это означает, что праздники вовсе не являются поводом расслабляться. Соблюдение масочного режима остаётся обязательным в общественных местах, в частности, в магазинах.

Специалисты комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области совместно с представителями администрации города Курска проверили более полусотни объектов в трёх торговых центрах, расположенных в Северо-Западном жилом районе областного центра.

Как служба администрации Курской области, в целом и персонал, и посетители магазинов добросовестно относятся к выполнению требований. Но без нарушений всё же не обошлось. Так, в супермаркете «Порядок» специалисты увидели, что некоторых покупателей впускают и обслуживают без средств индивидуальной защиты. По этому поводу составили протокол об административном правонарушении. Решение о наказании примет позднее суд.

А в «Доме мебели» нарушили масочный режим некоторые сотрудники. На руководителя, не оказавшегося на месте, оформили вызов, чтобы потом составить протокол об административном правонарушении.

Также в ходе рейда проверяли режим обработки помещений, наличие антисептиков, соблюдение социальной дистанции. В дальнейшем мониторинг  продолжат.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть