В Курске проверили работу ярмарки у «Сказки»

08.01.2021, 17.22
Фото: "Город Курск" "ВКонтакте"

В социальных сетях появились жалобы курян на неудовлетворительное санитарное состояние территории ярмарки, которая организована в Северо-Западном жилом районе около центра досуга «Сказка».

Сегодня, 8 января, работу ярмарочной площадки на пересечении проспектов Дружбы и Энтузиастов проверили представители комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, а также комитета экономического развития города Курска.

Организована экспериментальная площадка с в целью пресечь на территории города Курска незаконную торговлю. Формат уличной торговли, как показывает практика, оказался востребован курянами, особенно с учётом доступности цен на таких ярмарках. Имеет важное значение и тот факт, что такие уличные ярмарки позволяют избежать контактов между людьми в закрытых помещениях. 

Вместе с тем, окончательное решение о целесообразности организации таких ярмарок в Курске в дальнейшем ещё не принято, и пока такая ярмарка в Северо-западом районе работает временно. 

В декабре 2020 года ИП Бобневой Н.С. заключён договор с администрацией города Курска на право использовать площадку с 4 января по 3 апреля 2021 года. 

На предпринимателе лежит обязанность поддерживать порядок на территории ярмарки, поэтому организатор заключил договор с АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», а также установил контейнер для сбора мусора.

Представители городской администрации регулярно следят за тем, чтобы территория ярмарочной площадки находилась в удовлетворительном санитарном состоянии. 

Стоит отметить, что предпринимателем разработан и согласован паспорт ярмарочной площадки. Уже в ближайшее время здесь появятся торговые домики, которые будут оформлены в едином стиле, - 29 декабря 2020 года предприниматель заключил договор на их поставку, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть