В Курске с 12 января может повыситься на 3 рубля стоимость проезда в маршрутках

08.01.2021, 14.03
Фото: "Нескучный Курск" "ВКонтакте"

В салонах городских маршруток Курска появились объявления о том, что с 12 января 2021 года проезд в «ПАЗиках» будет стоить 21 рубль вместо нынешних 18.

Перевозчики ссылаются на 18-й пункт части 1 статьи 3 федерального закона № 220. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Курские перевозчики собирались повысить стоимость проезда до 22 рублей ещё в конце февраля - начале марта 2020 года, но в ситуацию вмешался губернатор Курской области Роман Старовойт, и повышения не случилось. А вскоре началась пандемия коронавируса, был введена самоизоляция, и вопрос подорожания проезда отошёл на второй план.

Между тем, незадолго до новогодних праздников мэр Курска Виктор Карамышев сообщил, что из-за низкого тарифа перевозчики уходят с маршрутов. По его словам, больше 110 маршруток ушли из областного центра. Глава города высказал опасения, что после Нового года уйдёт ещё больше маршруток, поскольку тариф на проезд в Курске - самый низкий в Центральном федеральном округе.

- Нужно встречаться с перевозчиками, вести переговоры, - сказал тогда Виктор Карамышев.     

Кстати, в соседнем Белгороде, где тарифы на проезд в городском транспорте были долгое время такими же, как в Курске, и даже чуть ниже, чем у нас, поездка в автобусе и троллейбусе стоит 25 рублей при оплате наличными и 20 рублей при оплате банковской картой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть