Суд лишил курянина родительских прав по иску его 16-летнего сына

01.01.2021, 17.37
Фото: mirzoev.pro

22 декабря 2020 года Дмитриевский районный суд Курской области удовлетворил иск управления образования, опеки и попечительства администрации Дмитриевского района Курской области о лишении гражданина родительских прав в отношении его шестнадцатилетнего  сына.

Как сообщила пресс-служба Дмитриевского районного суда, поводом для предъявления иска стало обращение несовершеннолетнего в орган опеки и попечительства с заявлением. В нём юноша просил лишить его отца  родительских прав, поскольку в течение 10 лет тот не занимается его воспитанием, не оказывает своему ребёнку материальной помощи, злоупотребляет спиртными напитками.

Как установил суд, мать мальчика умерла в 2010 году, и после её смерти он  проживает с дедушкой и бабушкой  по линии матери, которые заботятся о внуке.

Ответчик иск признал и подтвердил, что он действительно устранился от выполнения обязанностей отца, не заботится о здоровье, физическом и нравственном развитии своего сына, не занимается его воспитанием и содержанием.

Подтверждены также данные обстоятельства также материалами дела и показаниями свидетелей, что явилось  основанием  для  лишения мужчины родительских прав.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть