В Курской области действуют новые Правила противопожарного режима

01.01.2021, 13.04
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

С сегодняшнего дня вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима. Новым документом устанавливаются требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения курян, организации производства.

Отметим, что вопросы защиты от пожаров по-прежнему остаются в приоритете.

Основными изменениями стали: запрет на установку глухих решёток на окнах и приямках окон подвалов, являющихся аварийными выходами; двери чердаков и подвалов должны быть закрыты на замок, на дверях обозначается место хранения ключей; требования проводить эксплуатационные испытания не только пожарных лестниц, но и наружных открытых эвакуационных лестниц; в тренировках по эвакуации принимать участие будет не только персонал, но и посетители объектов.

Также впервые добавлены требования, которые запрещают посадку крупногабаритных деревьев, установку изделий и предметов, ограничивающих проезд пожарной техники и доступ пожарных на этажи зданий, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Кроме этого, значительно переработали формулировка требований, при которых здания, помещения и площадки необходимо оборудовать пожарными щитами. Впервые в документе сформулированы отдельные правила применения и реализации пиротехнических изделий бытового назначения. Теперь запрещено использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть